长沙水业集团电子招采平台

直饮水水质检测服务采购(第二次)中标候选人公示
基本信息
公告标题 直饮水水质检测服务采购(第二次)中标候选人公示
公告性质 正常公告 公告类型 中标候选人公示
公告发布时间 2025-11-24 17:00:00 公告发布媒体 长沙水业集团电子招采平台
招标文件获取截止时间
招标文件获取方式
投标文件递交截止时间
投标文件递交方式
文件澄清截止时间
质疑截止时间 2025-11-30 17:00:00
相关标段
备注
附件 暂无附件
公告内容

一、项目编号:CSGS-2025-CS-14

二、项目名称:直饮水水质检测服务采第二次)

三、采购公告日期:2025年1124

四、采购截止日期:2025年11210930分

五、开标日期:2025年11210930分

六、中标(成交)供应商信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)折扣率

长沙锐晟检测技术有限公司

湖南省长沙市岳麓区学士街道紫苑路19号锐异资环总部基地601、701、801、901房

90%

 

七、中标(成交)候选评审结果

排序

候选人名称

综合得分

第一名

长沙锐晟检测技术有限公司

89.67

第二名

湖南云天检测技术有限公司

87.03

第三名

湖南山水检测有限公司

86.67

 

八、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据:

供应商名称

资格审查不通过的原因

资格审查不通过的依据

中国检验认证集团湖南湖南有限公司

 

特定资格条件不满足

 

供应商投标文件所提供的CMA证书附表中缺少七项招标人要求的检测项目

九、公告期限

本公告期限为三日(2025年1124日至2025年112717:00时)。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以在公示期内以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。公示期满对成交候选人若无异议,采购人将根据磋商文件的规定,确定第一名成交候选人为该项目的最终中标供应商。
十、其他补充事宜:无

十一、采购项目联系人姓名和电话:

(一)采购人信息

采购单位:长沙供水有限公司

地 址:长沙市天心区人民中路6号

(二)代理机构信息

代理机构:中科高盛咨询集团有限公司

电 话:0731-84439000/15361454335

联系人:汤女士

地 址:长沙市天心区友谊路运成大厦12楼1212