长沙水业集团电子招采平台

长善垸污泥处理中心2025-2027年氧化钙定点采购项目结果公告
基本信息
公告标题 长善垸污泥处理中心2025-2027年氧化钙定点采购项目结果公告
公告性质 正常公告 公告类型 中标候选人公示
公告发布时间 2025-04-14 13:00:00 公告发布媒体 长沙水业集团电子招采平台
招标文件获取截止时间
招标文件获取方式
投标文件递交截止时间
投标文件递交方式
文件澄清截止时间
质疑截止时间 2025-04-20 13:00:00
相关标段
备注
附件 暂无附件
公告内容

一、项目编号:XJHJ-2025-CS-01

二、项目名称:长善垸污泥处理中心2025-2027年氧化钙定点采购项目

三、采购公告日期:2025年4月3日

四、采购截止日期:2025年4月11日13时00分

五、开标日期:2025年4月11日13时00分

、中标(成交)供应商信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价

(元/吨

湖南湘怡钙业有限公司

湖南省益阳市桃江县灰山港镇连河冲村创业大道

570

七、中标(成交)候选(前三名)评审结果 

排序

候选人名称

评审结果(得分情况)

1

湖南湘怡钙业有限公司

98.12

2

衡阳宏升建材有限公司

72.46

3

江永科荣新型环保建材有限责任公司

65.05

、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据:

供应商名称

资格审查不通过原因

资格审查不通过的依据

萍乡市恒实新材料有限公司

符合性评审不合格

响应文件P8页第二20.1未响应90天投标有效期

湖南鑫万家环保建材有限公司

符合性评审不合格

法定代表人授权书上被授权人未签字

湖南长乐新材料有限公司

符合性评审不合格

响应声明未签字

、公告期限
  本公告期限为三日2025414日至202541617:00时)。
  已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以在公示期内以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。公示期满对成交候选人若无异议,采购人将根据磋商文件的规定,确定第一名成交候选人为该项目的成交供应商。
、其他补充事宜

十一、采购项目联系人姓名和电话:

采购人信息

采购单位:长沙湘江环境科技有限公司

联系人:雷先生

电 话:13975165021

地 址:长沙市芙蓉区双杨路92号

代理机构信息

代理机构:湖北名达工程咨询有限责任公司 

联系人:苏先生(项目负责人)、徐芳芳、吴广

电 话:0731-89870755

地 址:长沙市岳麓区银盆岭街道银杉路31号绿地时代广场5栋2404房